Полиграф.Медиа

Воронежских дорожников ООО «Навастрой» подозревают в налоговых махинациях после миллиардных сделок

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов дорожной организацией ООО «Навастрой» Наири Нахатакяна, сообщил «Полиграф.Медиа» собственный источник.

Уточняется, что дело возбуждено по ч.2 ст.199 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). По предварительным данным, дорожная организация не уплатила около 88 млн рублей налогов. Пока в правоохранительных органах официально эту ситуацию не комментируют.

Но известно, что только за последние два года ООО «Навастрой», существующая на воронежском рынке с 2008 года, выиграла несколько крупных дорожных контрактов. В 2017 году эта сумма составила чуть более 1 млрд рублей, в 2018 году – чуть более 1,11 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями компании выступают Наири и Верануш Нахатакяны. Выручка компании в 2017 году составила почти 2,5 млрд рублей, чистая прибыль – 74,38 млн рублей.

Это уже третье уголовное дело, фигурантами которого становятся крупные воронежские дорожники, представители армянской диаспоры

  • Так, в конце августа возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Дорожник» Усика Арутюняна, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Его обвиняют в мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств при ремонте улицы 20-летия Октября в Воронеже ООО «СпецДорСервис», которую возглавлял Иван Нетесов. Субподрядчиком по этим работам выступало ООО «Дорожник». Компания выполнила половину работ по этому контракту. Предварительно ущерб, нанесенный ООО «Дорожник», оценивается в 3 млн рублей.
  • А в конце сентября СУ СК по Воронежской области прекратили уголовное дело о неуплате налогов более 37 млн рублей в отношении директора воронежского ООО «Земдорстрой» Саркиса Василяна. Предприниматель погасил налоговую задолженность с учетом пени в 44 млн рублей. Бизнесмен с 1 января 2015 года по 25 марта 2017 создавал фиктивные договора с воронежскими фирмами, без реального ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Редакция «Полиграф.Медиа» подготовила небольшой рейтинг региональных дорожных компаний с информацией о суммах контрактов за 2017 год, выручке и размерах налоговых выплат для каждой из организаций, полученной из открытых источников и информационного ресурса «Спарк-Интерфакс».

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика