Минэкономразвития России утвердило перечень банков для предоставления льготного кредитования субъектам МСП по ставке 8,5%

Министерство экономического развития России утвердило перечень из 70 банков для участия в программе льготного кредитования субъектов МСП до 2024 года, которая стартовала 25 февраля, сообщила пресс-служба министерства.
Программа Минэкономразвития была утверждена в декабре 2018 года. Согласно ей, предприниматели в уполномоченных банках смогут получить льготный кредит под по ставке 8,5%.
«На этой неделе мы подвели итоги отбора банков для участия в программе и утвердили перечень из 70 уполномоченных банков. Как вы видите, перечень существенно расширен по сравнению с программой прошлого года. В 2018 году кредиты по льготной ставке выдавали только 15 банков. В этом году в программе участвуют не только 10 системно значимых банков с развитой филиальной сетью, но и некрупные региональные банки, представляющие 29 регионов страны. Все они имеют опыт кредитования МСП», – сообщил министр экономического развития России Максим Орешкин.
Уточняется, что расширение списка банков произошло за счет упрощения критериев отбора, вследствие чего в программе смогли принять участие небольшие региональные банки. С полным списком уполномоченных банков можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития.
Условия льготной кредитной программы
- ставка кредита не более 8,5%;
- до 1 млрд рублей на срок до 10 лет на инвестиционные цели;
- до 100 млн рублей на срок до 3 лет на оборотные цели;
- квота на микропредприятия – не менее 10%.
Приоритетные виды деятельности для кредитования по сниженной ставке 8,5%
Новости по теме
-
«Агроэко» пошло на уступки по размещению скандальных свинокомплексов под Воронежем
12.12.2019, 15:50
-
«Воронежсельмаш» вложит в расширение завода еще 700 млн рублей
10.12.2019, 14:33
-
Воронежский аэропорт к концу ноября преодолел планку в 800 тыс. пассажиров
05.12.2019, 11:48
-
Воронежские меценаты отказались от установки новогодней елки на Динамо за 1 копейку
28.11.2019, 11:00
-
Бизнес и власть сошлись на шестом форуме предпринимателей в Воронеже
22.11.2019, 15:30
-
Воронеж может расторгнуть договор концессии с ООО «Городские парковки»
21.11.2019, 11:01
Войдите , чтобы оставлять комментарии