Полиграф.Медиа

Ставропольской фирме не удалось оспорить наказание за нарушение правил водопользования в Новоусманском районе

Воронежский областной суд рассмотрел жалобу ставропольского ООО «Юмакс» в отношении Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. Представитель компании подал иск об отмене вынесенных 29 марта 2021 года Новоусманским районным судом Воронежской области постановлений об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.8.42 КоАП РФ, и прекращении производства по делу.

Напомним, 4 ноября 2020 года в Управление Росприроднадзора поступила информация о том, что на месте проведения земляных работ по расчистке русла реки Усмани в районе села Горки Новоусманского района ООО сложилась нештатная ситуация, и часть строительной техники «Юмакс», а именно, экскаватор, ушла под воду. Организация была привлечена Росприроднадзором к административной ответственности за то, что в нарушение положений статьи 65 Водного кодекса РФ разместило в прибрежной защитной полосе реки навалы размываемого грунта с примесью песка и глины, выкорчеванных деревьев и иной растительности шириной от 10 до 40 метров на протяжении всего участка проводимых работ.

Сотрудники управления совместно с экспертами лаборатории филиала ЦЛАТИ по Воронежской области отобрали пробы воды для выявления возможного загрязнения водоема, провели замеры для расчета размера вреда, причиненного загрязнением взвешенными веществами при проведении дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов.

В связи с нарушением требований природоохранного законодательства ООО «Юмакс» привлечено к административной ответственности: за проведение работ без необходимых документов с назначением административного штрафа в размере 75 тысяч рублей; за нарушение правил водопользования при проведении дноуглубительных работ, допуская при этом ее загрязнение с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей; за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта с назначением штрафа в размере 300 тысяч рублей. Также в адрес предприятия была направлена претензия о добровольном возмещении вреда, причиненного водному объекту на сумму более 654 тысяч рублей.

Вместе с тем, 29 марта 2021 года Новоусманский районный суд Воронежской области признал виновным ООО «Юмакс» по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Однако предприятие потребовало отмены вынесенных постановлений. Оспорить наказание не удалось: арбитражный суд Воронежской области постановил признать решение межрегуправления Росприроднадзора законным и отказать заявителю в удовлетворении требований.

ООО «Юмакс» (ИНН 2624801598) зарегистрировано в сентябре 2013 года. Юридический адрес: Ставропольский край, г. Буденновск, пр-т Чехова, д. 22. Является микропредприятием по данным реестра субъектов МСП. Учредитель и директор – Максим Сивоконев. Основной вид деятельности – производство земляных работ. Сумма доходов за 2020 год составила 126,3 млн рублей, а чистая прибыль – 2,6 млн.

ФОТО: сайт Росприроднадзора

.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика