Полиграф.Медиа

Астраханская фирма добилась контракта на расчистку реки Подгорной с помощью УФАС

Согласно документации, расположенной на сайте госзакупок, работы по мероприятию «Расчистка русла реки Подгорная на территории Калачеевского муниципального района Воронежской области» выполнит астраханское ООО «Бест-строй» за 49,8 млн рублей. Ранее руководство фирмы подавало жалобу на решение конкурсной комиссии, по которому победителем торгов стало белгородское ООО «Подрядчик». УФАС признало жалобу обоснованной и отменило результаты торгов.

В своей жалобе гендиректор «Бест-строй» Геннадий Шиянов обратил внимание на то, что в заявке компании представлено 6 контрактов для критерия, учитывающего количество подобных работ, а комиссия приняла только 2 контракта, посчитав, что работы по другим 4-м договорам не соответствуют предстоящим работам. В конкурсной комиссии уточнили, что устройство каналов и дамб, расчистку ложа русла канала, разработку и укладку грунтов плавучими земснарядами нельзя считать идентичными работам, предусмотренным конкурсной документацией. Однако в УФАС опровергли это утверждение и отправили департаменту природных ресурсов и экологии предписание об устранении нарушений. По итогам повторного рассмотрения заявок победителем стало астраханское ООО «Бест-строй».

Подрядчику предстоит до конца 2021 года подготовить территорию в 23,4 га к расчистке, срезав кустарник и сделав сводку 543 деревьев, а также обустроив площадки для проездов и складирования грунта. Компания расчистит и углубит русло реки, разработает растительный грунт со стороны берегов. В октябре 2022 года «Бест-строй» нужно осуществить разработку грунтов и организовать погрузочно-разгрузочные работы. До 2023 года «Бест-строй» должен закончить расчистку, углубление русла реки и разработку грунтов, рекультивировать площадки, созданные под складирование грунта, разработать растительный грунт бульдозерами и посеять многолетние травы на 47 тысяч кв. м и на 22,3 тысяч кв. м. Деньги на работы будут выделены из средств областного бюджета.

ООО «Бест-Строй» (ИНН 3019007453) зарегистрировано в апреле 2013 года, юридический адрес: Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Славянская, 1/24. Генеральным директором с марта 2018 года является Геннадий Шиянов, а совладельцами фирмы выступают Татьяна Никулина (90,9 %) и Владимир Кокин (9,1 %). Основной вид деятельности – подготовка строительной площадки (ОКВЭД2 43.12). За последний год организацией заключен 1 контракт на сумму 99 млн рублей в качестве поставщика. Сумма доходов организации в 2020 году составила 97,5 млн рублей, а чистая прибыль – 19 млн рублей.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика