Полиграф.Медиа

Воронежские предприниматели готовятся к убыткам из-за ковидных ограничений

В Воронежской области начали действовать новые антиковидные меры, которые лишают предпринимателей части прибыли: правительство региона ввело обязательную вакцинацию, систему QR-кодов и ужесточило комендантский час для заведений общепита. По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, введение новых ограничений неизбежно из-за эпидситуации, близкой к критической.

С понедельника, 11 октября, в регионе запретили посещение без QR-кода предприятий общественного питания, развлечений и спорта. Все гости таких заведений должны предъявлять подтверждение о вакцинации, медотводе или перенесенном в течение шести месяцев COVID-19. Под новые ограничения попали рестораны, кафе, зоопарки, океанариумы, фитнес-залы, музеи, музеи-заповедники, бассейны, спортивные клубы, цирки, кинотеатры, санатории, базы отдыха и другие заведения.

Комендантский час для кафе и ресторанов увеличится на три часа начиная с 12 октября. Вместо ранее действовавшего запрета на их работу после 0:00 им придется закрываться в 21:00. До 6-ти утра разрешат лишь продавать на вынос.

Работодателям придется отстранять непривитых сотрудников, работающих с населением. Крайний срок для прививки работников первой дозой вакцины установлен на 30 октября, второй – 30 ноября. Под новую меру попадут работники образования и здравоохранения, транспорта и такси, МФЦ, общепита, гостиничного бизнеса, банков, почты, салонов красоты, бань и саун, физической культуры, театров, кино и концертных залов. Также пройти иммунизацию придется пограничникам и чиновникам.

С 9 октября в регионе запрещены концерты. Также табу наложено на работу рынков и ярмарок по торговле непродовольственными товарами, под запретом оказались и спортивные мероприятия с привлечением зрителей.

Воронежские власти намерены применять к предприятиям-нарушителям жесткие меры: вплоть до закрытия объектов на 90 дней. На профильном совещании в облправительстве привели в пример, что с недавнего времени участников и организаторов нелегальных вечеринок стали «класть лицом в пол».

Роскосмос остановил до конца октября испытания ракетных двигателей из-за нехватки кислорода для обслуживания пациентов на ИВЛ. Теперь медучреждения будут получать до 33 тонн ежедневно кислорода, сэкономленного на воронежском конструкторском бюро «Химавтоматики».

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика