Полиграф.Медиа

«МТС» внедряет интеллектуальную систему видеонаблюдения в воронежской ОЭЗ «Центр»

облачный сервис видеомониторинга

В рамках многомиллионного контракта «МТС» запустило облачный сервис видеомониторинга на территории строящегося таможенного терминала в особой экономической зоне. Об этом пресс-служба компании сообщила 22 августа.

Таможенный терминал – приоритетный объект воронежской ОЭЗ «Центр». Видеомониторинг позволяет контролировать работы по его строительству круглосуточно. Видео в формате HD/FullHD архивируется в облаке «МТС». К архиву имеют удаленный доступ в режиме 24/7 ответственные сотрудники, которые осуществляют контроль строительных работ. Они могут отсматривать видео в режиме потока или по событию, а также просматривать видео с нескольких камер в режиме мультикартинки, переходить в полноэкранный режим для просмотра изображения с конкретной IP-камеры, сохранять видео в память персонального компьютера.

Сервис позволяет не только контролировать ход работ по возведению объектов инфраструктуры, но и отслеживать логистику грузов, а также повысить безопасность имущества компаний-резидентов.

Руководитель Департамента экономического развития Данил Кустов выразил мнение, что система облачного видеонаблюдения обеспечит резидентам промпарка высокий уровень безопасности и наличие высокотехнологичной инфраструктуры.

Директор филиала ПАО «МТС» в Воронежской области Василий Голуб отметил, что решение для строительной площадки таможенного терминала было организовано специалистами компании буквально за пару часов после поступления запроса из ОЭЗ «Центр».

Запуск облачного сервиса видеонаблюдения для воронежской ОЭЗ ППТ «Центр» – это часть мероприятий по реализации контракта с «МТС» стоимостью 34 млн рублей. До конца текущего года на территории ОЭЗ «Центр» предполагается установка 155-ти IP-камер с технологиями искусственного интеллекта и 170-ти вибродатчиков охраны периметра. В настоящий момент МТС завершает прокладку оптоволоконных линий связи и установку опор для оборудования.

Напомним, что терминал было решено построить в целях прохождения таможенных процедур в границах особой экономической зоны, где отсутствуют таможенные пошлины. В его появлении заинтересованы компании-резиденты, поставляющие продукцию на экспорт.

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.