Полиграф.Медиа

Александр Гусев и «ФосАгро-Регион» обсудили инвестиции в новый логистический центр в Воронежской области

12 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев провел рабочую встречу с генеральным директором компании «ФосАгро-Регион» Андреем Вовком. В обсуждении также принял участие заместитель председателя Правительства области Виктор Логвинов.

На встрече рассматривались вопросы, связанные с обеспечением сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями, подводились итоги работы «ФосАгро-Регион» на территории Воронежской области за 2024 год, а также обсуждались перспективы развития компании.

Как сообщил Андрей Вовк, структуры компании стали одними из ключевых поставщиков удобрений для сельхозотрасли области, увеличив объемы поставок на 30% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Объем поставок достиг 170 тысяч тонн, причем наиболее значительный прирост обеспечивали гранулированные и жидкие удобрения.

«Мы ориентируемся на долгосрочные инвестиции, что подтверждают наши проекты в регионе. В последние пять лет на развитие центров дистрибуции в Калаче и Боброве было направлено свыше 300 миллионов рублей», — отметил руководитель «ФосАгро-Регион». — Воронежская область интересна для нас с точки зрения логистического потенциала, и мы готовимся к строительству третьего логистического центра. Ориентировочные вложения в него составят около 200 миллионов рублей».

Проект нового центра пока находится на стадии планирования. Губернатор Александр Гусев поддержал планы компании, отметив, что развитая инфраструктура региона делает его выгодной площадкой для логистических объектов.

Кроме того, на встрече был затронут опыт компании в проведении агрономических испытаний. Согласно словам Андрея Вовка, такие проекты помогают аграриям замещать импортные семена и повышать производительность. В 2024 году в сотрудничестве с воронежским Федеральным аграрным научным центром имени Докучаева удалось достичь рекордной урожайности подсолнечника — 44 центнера с гектара, что вдвое превышает средние показатели по области.

Обсуждение также касалось социальной ответственности компании. Виктор Логвинов отметил, что «Фосагро-Регион» уже оказывает поддержку воронежцам. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что помощь бизнеса необходима во многих сферах — например, поддержка нужна талантливой молодежи.

Андрей Вовк заверил, что социальные инициативы являются для компании обязательной практикой. Также он поблагодарил руководство области за создание благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов.

«Мы не делим бизнес на своих и чужих. Все разумные инвестиционные предложения мы поддерживаем. У нас есть и особая экономическая зона, которую мы сейчас расширяем, и индустриальные парки. И в целом у нас неформальный подход к работе с инвесторами. Если какая-то локация подходит, мы стараемся помочь наладить взаимодействие — с энергетиками, с федеральными структурами, по другим вопросам», — подчеркнул губернатор Александр Гусев.

Поделиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.