Полиграф.Медиа

15 млн за «Ярды» мэрия не примет. В Воронеже предстоит самый масштабный снос самовольной постройки

Фото: Егор Снетков / «Коммерсантъ-Черноземье»

Мэр Воронежа Сергей Петрин недавно рассказал, почему горадминистрация не приняла предложение предпринимателя Юсифа Халилова о выплате в бюджет 15 млн рублей в обмен на придание законного статуса его ресторану «Ярды Superbar». Теперь в соответствии с решением последней инстанции Арбитражного суда предстоит снос зданий ресторана и соседнего с ним гаража.

– Уговаривать, естественно, шансов здесь мало. Наверное, все-таки придем к иным способам исполнения судебных решений с последующим предъявлением претензий, – сказал Петрин.

Иными словами, если Халилов не снесет «Ярды» самостоятельно, потом ему придется компенсировать стоимость исполнения работ мэрией.

Петрин уточнил, что ему как градоначальнику, а также в городскую думу поступили обращения по поводу некого взноса в бюджет города. Как сообщали «Вести Воронеж», 15 млн представитель Халилова Эльшан Алиев предлагал в качестве платы за мировое соглашение по этому вопросу. Сторона предпринимателя была готова профинансировать ремонт Каменного моста или покупку муниципального жилья. «Однако в законе, к сожалению, нет такой процедуры. Поэтому это просто трата времени», – добавил мэр.

Отметим, что претензии мэрии состоят в том, что вместо разрешенного строительства двухэтажного жилого дома площадью чуть больше 400 кв. м., бизнесмен построил нежилое здание, по площади кратно его превышающее, да еще и гараж. И хотя земля по большей части принадлежит Юсуфову, делать так по закону все равно нельзя. Тем более, что ступеньки популярного среди горожан ресторана с видом на водохранилище и Петровскую набережную все равно не поместились на участке, залезли на муниципальную землю.

К слову, «Ярды Superbar» – не самый известный из принадлежащих Халилову объектов в городе. Его гораздо чаще ассоциируют с Алексеевским рынком, на который с целью «потрясти» мигрантов часто заглядывают представители правоохранительных структур. Как правило, после этого растет число вставших на учет в военкоматы и заключивших контракты с Минобороны «новых» граждан России. А что касается развлекательных заведений, не менее известным и популярным в городе является ресторан «Форт» на Донбасской. К нему тоже могут возникнуть вопросы. «По «Форту» мы информацию собирали. Честно говоря, не скажу в данную минуту, на каком этапе, но поручение такое давал», – сообщил журналистам Петрин.

Как вообще это работает

«Допросу» мэра на горячие темы предшествовал доклад его заместителя Людмилы Бородиной, посвященный работе городской комиссии по решению вопросов о сносе или приведении в соответствие с установленными требованиями самовольных построек.

Бородина рассказала, что до 2018 года правовое регулирование этих вопросов ограничивалось ст. 222 Гражданского кодекса РФ. устанавливались критерии отнесения объектов к самовольным постройкам и правовой статус этих объектов: самовольная постройка не может быть предметом гражданского оборота и подлежит сносу. Снос же осуществлялся исключительно на основании судебных решений, это вызывало сложности и неопределенность по части сроков. В августе 2018 года были внесены изменения в Градостроительный, Гражданский и Земельный кодексы РФ и в ряд федеральных законов. Согласно этим изменениям, теперь исчерпывающе определен круг госорганов, уполномоченных выявлять самовольные постройки. В Воронежской области это региональная инспекция Госстройнадзора, управление по охране объектов культурного наследия, управление Росреестра по Воронежской области, органы государственного лесного надзора. В Воронеже, помимо вышеперечисленного – городское управление имущественных и земельных отношений.

Решение суда теперь требуется для сноса только некоторых объектов. Часто бывает достаточно решения органа местного самоуправления по результатам уведомления из перечисленных выше органов. Четко определены порядок и сроки принятия решений, а также собственно работ по сносу. С детализированными положениями изменений федерального законодательства применительно к Воронежу можно познакомиться, обратившись к постановлению городской администрации от 20.08.2020 № 782 «Об утверждении Порядка принятия мер по сносу или приведению в соответствие с установленными требованиями самовольных построек, расположенных на территории городского округа город Воронеж».

Для рассмотрения конкретных ситуаций в городе создана профильная комиссия. Она может принять решение об обращении в суд с иском о сносе самовольной постройки, самостоятельно издать приказ о сносе либо отвергнуть подозрения вышеперечисленных органов. В горадминистрации считают, что комиссионное рассмотрение таких вопросов исключает коррупционные риски и позволяет принимать объективные решения. Заседания комиссии проходят 3-4 раза в месяц, на каждом рассматривается до 10 объектов.

Те же самые изменения в законодательстве от 2018 года позволяют ускорить процесс сноса незаконной постройки в тех случаях, когда виновная сторона не торопится этого делать. Муниципалитет может самостоятельно осуществить снос, что, скорее всего, и произойдет с рестораном «Ярды Superbar». Кроме того, муниципалитет может обратиться в суд с иском об изъятии земельных участков, на которых расположен самострой, и впоследствии продать их с публичных торгов третьим лицам. Обычно это тоже ведет к ускорению процесса. Все полномочия распространяются и на судебные решения, принятые до 2018 года.

Из доклада Бородиной следует, что досудебные решения о сносе часто применяются к «закапиталенным» объектам НТО, а также способствуют быстрому сносу заброшенных и ветхих построек. С начала 2026 года уже успели снести 20 объектов, в плане на данный момент – 113.

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.