Полиграф.Медиа

Воронежские областные музеи присоединятся к акции «Ночь музеев»

Воронежские областные музеи станут участниками всероссийской акции «Ночь музеев»: учреждения подготовили специальную вечернюю программу. Ежегодное мероприятие пройдет в субботу, 21 мая.

В основном здании Воронежского областного краеведческого музея 21 мая в 17:00 можно принять участие в интерактивной программе «Прием в пионеры» и посмотреть детский спектакль кукловодов-петрушечников театра «Коза Дереза». Вечер завершится в 22:00 шоу от мастерской «Кузница МарКА», где зрители смогут принять участие в изготовления кованых изделий. В отделе «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал)» в 17:00 выступит лауреат Всероссийского конкурса Оркестр народных инструментов Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, а в 18:00 – семилукский Народный ансамбль «Грани». В это же время на летней площадке музея пройдет интерактивная программа от воронежского военно-исторического клуба «Отечество» «Аты-баты, шли солдаты…», где будет представлена выставка «Экспонаты Великой Отечественной войны» и интерактивная площадка «Медицина Великой Отечественной войны».

Воронежский областной художественный музей им. И. Н. Крамского подготовил экскурс об особенностях типологии русского портрета XVIII столетия, а также лекцию «Петровские корабли. История военного флота на Воронежской земле» и ряд мастер-классов. В 17:00 музей приглашает на концерт «Музыкальные эскизы» в исполнении ансамбля виолончелистов «СLASS-CELLO».

Музей Ивана Бунина в 21:00 наполнится камерной классической музыкой в исполнении композитора, преподавателя Воронежской государственной академии искусств и регентского отделения Воронежской Православной духовной семинарии Дмитрия Ушакова (фортепиано) и лауреата всероссийских конкурсов Ирины Феррони (скрипка).

В музее-усадьбе Д. В. Веневитинова в 19:00 воцарится атмосфера салонного музыкального вечера. На старинном рояле исполнят произведения Баха, Бетховена, Листа, Глинки, Грибоедова, Рубинштейна, романс Виельгорского. В 20:00 пройдет премьерный показ сценической импровизации «Дорогая Софи!», подготовленной участниками театрального центра САХАR. Завершится вечер концертом Симфонического оркестра Воронежского концертного зала и шоу теней.

Дом-музей И. С. Никитина приглашает посетить в 18:00 презентацию музыкального альбома Олега Пожарского на стихи поэта Валентина Нервина «Заводные человечки» и в 19:00 музыкальную программу «У ворот гусли вдарили» с участием фольклорного ансамбля «Терем».

В музее-заповеднике «Дивногорье» в 17:00 пройдет открытие первой в регионе музейной детской площадки, на которой самые маленькие посетители смогут в игровой форме познакомиться с Дивногорьем. После кураторской экскурсии по площадке гости погрузятся в эпоху раннего Средневековья посредством мастер-классов от реконструкторов центра живой истории «Саркел». Мастера продемонстрируют гостям такие навыки, как резьба по дереву, каллиграфия, ткачество, набойка по ткани. В это же время за детской площадкой «Дивноленд» состоится турнир по боям на тямбарах (мягких мечах) под руководством реконструкторов.

Музей-заповедник «Костенки» в 19:00 приглашает на музыкальный концерт группы «Без понятий», а в 20:00 – на спектакль на тему первобытного мира «Огонь сквозь века» музыкально-драматического театра-студии «Зазеркалье». Завершится вечер файер-шоу в 21:00 и дискотекой «Зажигаем по-первобытному».

Посетителей Дворцового комплекса Ольденбургских ждет необычная экскурсия по первому этажу дворца, который в обычное время закрыт на реставрацию. В 20:00 на веранде дворца прозвучат великие джазовые пьесы в исполнении Big Band Воронежской филармонии.

В Воронежской синагоге будет проведено две экскурсии по уникальной экспозиции – в 22:00 и 23:30. Воронежцам подробно расскажут об истории местной еврейской общины.

Острогожский историко-художественный музей им. И. Н. Крамского приглашает в 17:00 на мастер-класс Острогожского Дома ремесел «Острогожские узоры» по художественной росписи глиняной игрушки, а в 21:00 в картинной галерее музея пройдет театрализованное представление Острогожского народного театра.

ФОТО: museum.ru, culture.ru, divnogor.ru

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика