Турнир UFC впервые пройдет в России в сентябре 2018 года

Первый турнир абсолютного бойцовского чемпионата UFC в России состоится 15 сентября в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский», – говорится в сообщении на официальном сайте организации.
Там уточняется, что билеты поступят в продажу 1 июня. По данным UFC, количество поклонников смешанных единоборств сейчас в России составляет более 22 млн человек. Это произошло на фоне последних достижений отечественных спортсменов – Хабиба Нурмагомедова (завоевал титул чемпиона UFC в легком весе), Александра Волкова (нокаутировал экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Фабрисиу Вердума) и Забита Магомедшарипова, выступающего в полулегком весе (одержавшего 15 побед во всех турнирах при 1 поражении).
Старший вице-президент UFC Дэвид Шоу прокомментировал: «Россия является ключевым рынком в глобальной стратегии UFC. Наши поклонники настойчиво требовали провести турнир в России и, в связи с тем потенциалом, который содержит данный рынок, мы считаем, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы провести соревнования в Москве».
Вице-президентом UFC в России стал Андрей Громковский. Он будет заниматься реализацией регионального стратегического плана организации по стране. Ранее Громковский работал на руководящих должностях в компаниях АМЕДИА, Базелевс и других, а также руководил каналом Paramount Comedy.
UFC является крупнейшей организацией по проведению боев смешанного стиля. В 2016 году организацию приобрела компания IMG за 4,2 млрд долларов.