На параде Победы, который состоится 9 мая, власти города решили не использовать танки и самоходные машины. Количество пеших участников сократится до 1 800 человек – не будет юнармейцев и курсантов института МВД. Тем не менее, парад обещает быть зрелищным.
Перед жителями и гостями Воронежа проедет колонна из 79-ти боевых машин, промаршируют рота почетного караула, сотрудники МЧС и представительницы прекрасного пола из 20-й армии. Все участники парады будут либо вакцинированы, либо обладать антителами к коронавирусу и подтверждающим это сертификатом.
Репетиции парада уже проходят на аэродроме Балтимор дважды в неделю. Сводная репетиция вместе с техникой запланирована на утро 1 мая на площади Ленина, а генеральная – на аэродроме.
ФОТО: сайт мэрии
.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии