Сумма ущерба от незаконной вырубки зеленых насаждений составила свыше 1,75 млн рублей. Пресс-служба прокуратуры сообщила о возбуждении следственными органами 3-х уголовных дел 30 июня.
В текущем году прокуратура Воронежа провела ряд надзорных мероприятий в целях охраны зеленых насаждений на территории города. Установлены факты рубки 62-х деревьев по адресам:
- проспект Революции, д. 19;
- ул. Красный Октябрь, д. 2б;
- ул. Землячки, 29.
При этом управлением экологии администрации города в установленном порядке порубочных билетов на рубку деревьев по этим адресам не выдавалось.
Вред, причиненный в результате уничтожения деревьев, в общей сложности превысил 1 млн 750 тысяч рублей.
Материалы прокурорских проверок направлены в следственные органы. На их основании возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).