Полиграф.Медиа

​Воронежский театр Оперы и балета переносить не будут!

Воронежский театр Оперы и балета переносить не будут, причем стоимость его реконструкции возросла до 2 млрд рублей, об этом рассказал врио департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников на пресс-конференции 6 августа в областном Доме журналистов. В ходе беседы с представителями прессы он также затронул вопросы состояния дел в строительной отрасли региона и ввод каких объектов стоит ожидать в 2018-2019 годах.

Реконструкция Театра оперы и балета

В 2019 году воронежские власти планируют начать первый этап реконструкции воронежского Театра оперы и балета.

«На следующий год мы планируем подготовку проектно-сметной документации. Сейчас уже получено экспертное заключение о реконструкции театра», – резюмировал Олег Гречишников. При этом, стоимость проекта сейчас оценивается в пределах 2 млрд рублей. В планах – строительство дополнительных помещений и нового основного здания театра с расширением в сторону Центрального рынка.

Напомним, о реконструкции театра заговорили еще несколько лет назад. Власти рассматривали несколько вариантов. Один из них предполагал снос здания и строительство нового, в том числе на набережной водохранилища. Другой –капитальный ремонт. В декабре 2015-го руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева объявила о начале работы над новым проектом, который сохранил бы исторический облик здания.

Ввод жилья в эксплуатацию

Также Олег Гречишников подвел итоги 2017 года. В Воронежской области за этот период было введено в эксплуатацию 1689 кв. м. жилья, что больше объемов 2016 года на 0,6%. По данному показателю Воронежская область заняла 3-е место в Центральном федеральном округе и 17-е по всей России. В Воронеже в 2017 году ввели в эксплуатацию 1110 тыс. кв. м. жилья, что составляет 66% от общего ввода жилья в области.

Социальная сфера

На реализацию проектов в социальной сфере департаменту строительной политики удалось получить средства федерального бюджета.

В 2018 году областная адресная программа составила 8 млрд рублей, из них 2,5 млрд – федеральные средства. По словам врио руководителя департамента строительной политики области, выделенные средства позволят к следующему году ввести в эксплуатацию 8 школ в городе и области.

«Если в 2017-м году по линии министерства образования на эти цели было выделено 560 млн рублей, то в 2018-м сумма увеличилась до 1,03 млрд рублей. Это нам позволит в следующем году к 1 сентября в регионе ввести в эксплуатацию 8 школ», – рассказал Олег Гречишников.

Помимо этого, в 2019 году в Воронеже появятся 7 новых детских садов, строительство которых будет начато уже в этом. Всего в рамках адресной программы планируется построить 84 объекта в городе и области.

Программа «Молодая семья»

В этом году ожидается сокращение количества молодых супружеских пар, стоящих в очереди на покупку квартир в рамках областной целевой программы «Молодая семья». Олег Гречишников уточнил, что общий объем финансирования в 2018 году больше в 3,3 раза. На эти цели будет выделено 384,09 млн рублей. Всего субсидии на приобретение и строительство жилья получат 776 молодых семей. Это позволит значительно снизить очередь. Сейчас порядка 4 тыс. семей желают приобрести жилье через участие в программе.

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика