Полиграф.Медиа

​Воронежское ООО «Карбофер Метсервис» станет первым резидентом из малого бизнеса в ИП «Масловский»

Воронежское ООО «Карбофер Метсервис» в качестве первого резидента из субъектов малого и среднего бизнеса построит в индустриальном парке «Масловский» «Воронежский завод энергетического оборудования», сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Там уточнили, что размещение 3 августа было одобрено на заседании специальной комиссией. Компании выделили площадь два га для строительства «Воронежского завода энергетического оборудования». В департаменте рассказали, что объем инвестиций на реализацию проекта составить 380 млн рублей. Первый транш 130 млн. рублей будет выделен на строительство 1-й очереди, запланированное на 2018–2019 годы. Второй – в 250 млн рублей на реализацию 2-й очереди – в 2020 году. На заводе планируется создание 50 новых рабочих мест.

Ранее, 5 июля врио губернатора Воронежской области Александр Гусев на встрече с замминистра промышленности и торговли РФ Алексеем Беспрозванных предложил на базе индустриального парка «Масловский» выделить зоны под размещение производств малого и среднего бизнеса и снизить финансовый «порог входа» для инвесторов. Причина тому – переизбыток промышленных зон в регионах и, как следствие, рост конкуренции за привлечение инвесторов.

Алексей Беспрозванных одобрил проект и отметил, что предлагаемые дополнения могут быть привлекательны именно для малых и средних компаний, не имеющих значительных финансовых вложений в открытие производства.

В данный момент на базе индустриального парка создана инвестиционная площадка, полностью готовая принять в качестве инвесторов субъектов малого и среднего предпринимательства. Для них специально выделили порядка 25 га с развитой инфраструктурой. Это позволит малым и средним компаниям открыть свое производство за короткий срок и снизить финансовые вложения в проект. Для них установлены минимальные требования:

  • ведение производственной деятельности,
  • объем инвестиций не менее 50 млн рублей,
  • создание (сохранение) не менее 20 рабочих мест.

Напомним, индустриальный парк «Масловский» был создан в 2010-м году. Он занимает территорию 598 га (с перспективой расширения до 2,3 тыс. га) земель промышленного назначения, находящихся в собственности Воронежской области. Финансирование создания инфраструктуры индустриального парка осуществлялось за счет бюджетных средств Воронежской области и Инвестиционного Фонда Российской Федерации. Специализацией парка является машиностроение и металлообработка. Вот уже несколько лет региональные власти пытаются получить для него статус особой экономической зоны, что могло бы значительно расширить льготы для крупных инвесторов.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика