В Воронежской области создадут селекционные центры в рамках государственно-частного партнерства

Областное правительство планирует открыть сельскохозяйственные селекционные центры в Воронежской области. Новые научные предприятия будут работать в рамках государственно-частного партнерства. Об этом доложил зампред облправительства Виктор Логвинов на заседании коллегии минобрнауки в Москве, сообщил пресс-центр облправительства 16 сентября.
Виктор Логвинов в своем докладе уточнил, что по поручению губернатора Александра Гусева вопрос создания таких центров уже проработан с ведущими агропредприятиями региона. Воронежская область готова к их созданию на принципах государственно-частного партнерства. Центры будут работать на базе государственных предприятий, подведомственных минобрнауки.
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков поддержал предложение от представителей власти Воронежской области, а также сообщил, что планирует совершить рабочую поездку в наш регион в ближайшее время.