Полиграф.Медиа

В Воронежской области в 2019 году оборот розничной торговли превысил 580 млрд рублей

Прошлогодний оборот розничной торговли в Воронежской области составил 585,9 млрд. рублей. Это на 1,6% больше, чем за 2018 год. Пищевых продуктов, в том числе напитков и табачных изделий в регионе было продано на 244,4 млрд рублей, что больше позапрошлогоднего на 1,1 %, непродовольственных товаров в 2020 году подано на 341,5 млрд. рублей, то есть больше показателя 2018 года на 1,9%, сообщили в пресс-службе воронежстата.

В прошлом году розничные торговые сети сформировали 28,7% общего объема оборота розничной торговли по Воронежской области. В позапрошлом году – 27,2 %. Это ниже аналогичного показателя по центральному федеральному округу на 9 процентных пунктов и среднероссийского уровня – на 5 процентных пунктов.

Оборот розничной торговли торговых сетей в прошлом году был 168 млрд. рублей, это 107% к позапрошлогоднему уровню в сопоставимых ценах.

В обороте розничной торговли пищевыми продуктами удельный вес оборота торговых сетей составил 39% (в 2018 году – 36,6 %), а по непродовольственным товарам – 21,3% (в 2018 году –20,5 %). Торговые сети продали продуктов на сумму 95,3 млрд рублей, непродовольственных товаров на 72,7 млрд рублей. В товарной массе по пищевым продуктам это больше уровня 2018 года на 7,7%, по непродовольственной группе – на 6%.

В структуре оборота розничной торговли торговых сетей в прошлом году удельный вес продуктов составил 56,7%, в позапрошлом — 55,9%. Удельный вес непродовольственных товаров в 2019 году был 43.3%, в позапрошлом году — 44,1%.

В рейтинге субъектов России по доле торговых сетей в обороте розничной торговли региона Воронежская область занимала 51 место в прошлом году и 54 в позапрошлом.

На протяжении многих по развитию розничных сетей и их доле в товарообороте лидируют Санкт-Петербург и Ленинградская область. На долю сетевой торговли этих регионов приходилось в прошлом году 57,6%, а в позапрошлом 52,3% оборота розничной торговли. Самые низкие показатели в республике Дагестан — 1,1%, Чеченской республике — 2% и республике Ингушетия — 4%.

По итогам прошлого года в 32 субъектах России доля сетевых торговых структур в общем объеме оборота розничной торговли превышала среднероссийский уровень.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика