Полиграф.Медиа

Жители Воронежской области подали 10 тыс. заявлений о самозапрете на кредиты за май

В мае 2026 года жители Воронежской области подали 10 тыс. заявлений на установку самозапрета на кредиты и 2,9 тыс. – на его отмену. По числу обращений регион занимает 21-е место в стране, следует из данных Объединённого кредитного бюро.

С начала работы сервиса воронежцы направили 357,1 тыс. заявлений на установку самозапрета и 32,5 тыс. – на его снятие. Сейчас такая мера защиты действует у 303 тыс. жителей области, что составляет около 13% населения.

В целом по России с момента запуска сервиса зафиксировано 25,2 млн заявлений на установку самозапрета и 2,6 млн – на его снятие. Сейчас этот механизм используют 20,8 млн граждан, то есть примерно каждый седьмой житель страны. В мае спрос на услугу снизился: было подано 750,1 тыс. заявлений на установку самозапрета (-27,7% к апрелю) и 229,8 тыс. – на его снятие (-3,6%).

Лидером по доле граждан с самозапретом остаётся Мурманская область, где такой статус имеют около 25% жителей. Воронежская область показывает более умеренный уровень, но входит в первую треть регионов по общему числу поданных заявлений.

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.