Воронежская компания «Инстеп» Анатолия Шмыгалева в конце 2025 года планирует сдать и ввести в эксплуатацию два жилых комплекса — в Воронеже на ул. Краснознаменная и в Липецке на ул. Перова. Объем вложений составит 5,8 млрд рублей.
Затраты на строительство комплекса в Воронеже оцениваются в 1,8 млрд рублей. ЖК будет состоять из четырех разноэтажных секций, также в нем предусмотрено 435 квартир, площадь которых составит более 22,5 тыс. кв. м. На первом этаже здания размесят коммерческие помещения. Кроме того, жителям дома будет доступно 230 парковочных мест, включая двухэтажный надземный паркинг.
В липецкий жилой комплекс инвестируют 4 млрд руб. Застройщик планирует возвести два дома, строительство одного из них уже началось, второй еще проектируется. Количество квартир в комплексе превысит тысячу, а общая жилплощадь составит 55 тыс. кв. м.
В компании «Инстеп» отметили, что в каждом ЖК появятся новые планировки — мастер-спальни с доступом в приватный санузел, а также квартиры с постирочными.
Планируется, что новые жилые комплексы будут полностью завершены в конце 2025 года.
ФОТО: сайт компании «Инстеп»