В Воронеже на Адмиралтейской площади 26 мая пройдет ежегодное спортивное мероприятие «Майский забег» в рамках проекта «Воронежский марафон», сообщили организаторы проекта.
Онлайн-регистрация участников открыта до 13 мая. Спортсмены-любители и профессионалы смогут испытать себя на дистанциях 10 км (с 16 лет и старше) и 3 км (с 12 лет и старше). Для маленьких бегунов предусмотрено участие в «Детском забеге» на дистанциях 250 метров (3-5 лет) и 500 м (6-8 лет), который «Воронежский марафон» проводит впервые. Каждому участнику забега для соревнования необходимо получить медицинскую справку.
Стартово-финишный городок окроется в 7:30 утра на Адмиралтейской площади, где участники смогут получить свой стартовый пакет (фирменная футболка, именной номер, чип хронометража).
Детский забег начнется в 9:30. Для взрослых старт забега на 3 км – в 10:15, на 10 км – в 10:45.
С 11:00 начнется награждение победителей детского забега, с 12:00 – награждение победителей дальних дистанций. Чемпионов в забеге на 10 км ждёт денежный приз, а каждый добежавший до финиша будет награжден медалью финишера.
Для участников и болельщиков на территории стартово-финишного городка будут предусмотрены пункты медицинской помощи, фуд-корт, камеры хранения и зоны отдыха.
Напомним, «Воронежский марафон» – это крупный беговой городской проект, цель которого – объединить всех спортсменов и любителей бега для популяризации спорта и активного образа жизни.
Начиная с осени 2016-го года организаторы проекта «Воронежский марафон» успешно проводят городское спортивно-беговое мероприятие, в котором могут принять участие все желающие. С каждым годом популярность спортивного соревнования растет, а любителей бега, готовых испытать себя на разные дистанции, становится больше, поэтому количество участников в «Майском забеге»-2018 ограничено до 1500 человек.