В акции «Бессмертный полк» приняли участие 10,4 млн человек по всей России, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Наиболее масштабное шествие прошло в Москве. Впервые в колоннах с портретами своих воевавших родных прошли более миллиона человек. Среди участников шествия были замечены высокопоставленные лица – президент РВ Владимир Путин, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.
В других городах-миллионниках цифры, поддержавших акцию, также оказались рекордными. В Санкт-Петербурге к «Бессмертному полку» подключились почти 1 млн человек. В Новосибирске в нем участвовали более 250 тыс. человек, в Казани – 163 тыс. человек, в Екатеринбурге – 150 тыс. человек, в Ростове-на-Дону – 80 тыс. человек, в Воронеже – почти 50 тыс. человек, в Нижнем Новгороде – 30 тыс. человек.
Всего в рамках акции по всей стране состоялось более 2900 мероприятий, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
