Мэрия Воронежа присвоит новой улице имя погибшего в Сирии летчика Романа Филипова, стало известно из постановления, опубликованного на сайте городской администрации.
Улица Летчика Филипова появится в Центральном районе и будет располагаться с юга на север от улицы Академика Гмелина до границы Правобережного лесничества. Сейчас там застраивается новый квартал.
Кроме того, в феврале текущего года в Коминтерновском районе в школе №85, открыли мемориальную доску Герою России Роману Филипову, а 15 июня власти Воронежа планируют установить бюст пилота. Роман Филипов окончил эту школу в 2001 году. Учебному заведению также присвоено его имя.
Напомним, что Роман Филипов погиб 3 февраля 2018 года. Его самолет был сбит отрядом боевиков, когда совершал облет над провинцией Идлиб в Сирии. Пилот успел катапультироваться и приземлился в районе, подконтрольном террористам. Роман Филипов на земле вступил в бой с противниками, но когда его окружили, подорвал себя гранатой. Роману Филипову посмертно присвоили звание Героя России.
Помимо улицы Летчика Филипова, согласно постановлению, появятся новые улицы на территории Левобережного района:
— переулок Казачий, который пройдет с юга на север от улицы Воеводы Сабурова до улицы Шидловского восточнее переулка Биркина;
— переулок Посадский, который будет проходить с юга на север от улицы Воеводы Сабурова до улицы Шидловского восточнее переулка Казачий.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии