Прокуратура Центрального района города Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего сотрудника адвокатской конторы «Баев и партнеры» Гегазника Махсудяна 6 июня, сообщили в областной прокуратуре.
Там уточнили, что он обвиняется в покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ. Наказание по этим статьям – до пяти лет лишения свободы.
По версии следствия, в середине марта 2018-го года к адвокату обратилась студентка заочного отделения магистратуры юридического факультета ВГУ с просьбой помочь ей в сдаче экзаменов и зачетов летней сессии 2017-2018 г.г. Гегазник Махсудян сообщил студентке «заведомо ложные сведения», что может поспобствовать выставлению ей положительных оценок без фактической проверки знаний через личные связи с преподавателями юрфака. Часть из этих средств, по словам обвиняемого, предназначалась в качестве взятки преподавателям.
За решение вопроса адвокат потребовал 85 тыс. рублей. При получении денег адвокат был задержан сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области и решением суда помещен в СИЗО. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет передано в суд Центрального района.
Напомним, что Гегазник Махсудян – второй сотрудник адвокатской конторы «Баев и партнеры», задержанный силовиками. Первым был Николай Шмаков, сын судьи облсуда Ивана Шмакова, которого задержали летом 2017-го года.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии
