Полиграф.Медиа

В 2018 году в Воронежской области будет организована поддержка трудоустройства инвалидов

С 2018 года госпрограмма Воронежской области «Доступная среда» дополнилась подпрограммой «Сопровождение инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, при трудоустройстве в рамках мероприятий по содействию занятости населения», на реализацию которой в этом году предусмотрено 600 тыс. рублей. Об этом стало известно на заседании президиума правительства области, которое провел врио губернатора Александр Гусев 13 августа.

Как уточнила врио руководителя департамента социальной защиты области Ольга Сергеева, программа включает в себя оказание помощи при трудоустройстве выпускников-инвалидов, адаптации на рабочем месте и информирование по вопросам трудоустройства.

Врио губернатора Александр Гусев подчеркнул важность программы для области и поручил руководству департамента социальной защиты и департамента труда и занятости населения контролировать соблюдение работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Всего на реализацию госпрограммы «Доступная среда» объем бюджетных средств в 2017 году составил 535,5 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 511,8 млн рублей.

В ходе ее реализации в 2017 году для свободного доступа инвалидов были оборудованы 55 учреждений социальной сферы и транспортной инфраструктуры: изготовлены входные и межэтажные пандусы, поручни, в помещениях расширены дверные проемы и установлена звукоусиливающая аппаратура, а также имеются специальные парковочные места. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов было направлено 25 млн рублей.

Для предоставления услуг сурдопереводчика инвалидам по слуху было проведено обучение специалистов 40 учреждений соцзащиты области русскому жестовому языку переводчиков.

Для доступности глухих и слабослышащих инвалидов к региональным телеканалам, в 2017 году департаментом связи и массовых коммуникаций области проводилось мероприятие по субтитрированию телевизионных программ, а два учреждения культуры оснащены специальным оборудование для доступа людей с ограничениями по здоровью к произведениям культуры и искусства.

Кроме того, в прошлом году за счет 3,2 млн. рублей из средств федерального и областного бюджета, было открыто структурное подразделение в Новоусманском многопрофильном техникуме, обеспечивающее инклюзивное профессиональное образование.

Для дальнейшей реализации госпрограммы «Доступная среда» на 2011-2020 годы и получения федеральных субсидий из федерального бюджета региональный проект государственный программы разработан и отправлен в Минтруд России.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика