Полиграф.Медиа

​День города в Воронеже: программа празднования

Празднование Дня города в Воронеже в этом году состоится 15 сентября. Город отметит свое 432-летие. В честь праздника, для жителей и гостей столицы Черноземья подготовлена обширная культурно-развлекательная программа, которая обещает быть яркой и интересной. В ней примут участие не только творческие коллективы Воронежа, но и приглашенные знаменитые гости.

В праздничный день с концертной программой на площади Ленина выступит музыкальный коллектив «Хор Турецкого», в Центральном парке – фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» и в рамках празднования 100-летия Воронежского государственного университета на Советской площади – DJ Грув и группа Винтаж.

Город в этот день «пополнится» большим количеством новых «тематических улиц».

От площади Ленина до ВГУ протянется «Улица Ретро-авто». Здесь пройдет традиционная выставка ретро-автомобилей. С необычными старинными машинами можно будет сделать фотографию и даже возможно посидеть за рулем.

Площадь Ленина на время превратиться в «Площадь гарантов спокойствия» с выставкой-демонстрацией служб МВД РФ по Воронежской области.

Так же на площади разместится «Улица безопасности» с выставкой техники и оборудования МЧС России по Воронежской области и КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф».

В Кольцовском сквере можно будет попасть на «Улицу судомоделистов», где будут проходить показательные выступления мастеров сборки моделей кораблей. Для желающих поучаствовать в праздничной программе иностранных слов можно зайти на «Улицу английского языка», а вечером перейти на улицу под названием «Фонтан музыки и света», чтобы повеселиться у свето-музыкального фонтана.

У памятника И.С. Никитину расположится Станция бесплатных экскурсий для жителей и гостей города «История одного города», а рядом у книжного магазина на площадке у памятника появится «Историко-туристская улица». Здесь можно будет посмотреть выставки, презентации и получить консультации от туристических агентств города, увидеть выставки частных музеев, необычные картины и попить чай из старинных коллекционных самоваров.

Площадь у театра кукол «Шут» станет «Площадью кузнецов и литейщиков». Там пройдет фестиваль кузнечного и литейного искусства «Якорь».

Улица К. Маркса традиционно поменяется в «Проспект мастеров», где вниманию жителей и гостей города представят выставку декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

На площадке у колледжа им. Ростроповичей появятся сразу три улицы: «Улица издательская», на ней можно будет ознакомиться с авторскими книгами и другой литературой, «Улица духовой музыки» на которой состоится финал VII Областного фестиваля детских духовых оркестров «Адмиралтейская площадь» и «Улица юных музыкантов» — на ней пройдут выступления творческих коллективов и исполнителей учебных учреждений искусства.

Традиционно у Центрального телеграфа развернется «Молочная площадь». Здесь для горожан подготовлены концерты, конкурсы, караоке и дегустация вкусного смузи.

У памятника А. Платонову появится «Улица джаза и блюза», у молодежного центра на проспекте Революции откроется «Улица молодежной музыки», а Петровского сквера — «Улица латинских танцев».

Адмиралтейская площадь станет «Рок-фестивальной». В течение дня здесь будут проходить фестиваль выступления молодежных музыкальных рок-групп «Fresh sound».

В акватории водохранилища образуется «Улица морская» с регатой «Гонка на «Почетный Флаг».

День завершится на «Небесной улице салюта». Праздничный фейерверк запустят с дамбы Чернавского моста в 21:00.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним, что для удобства жителей участка Воронеж-Графская будет назначен дополнительный пригородный поезд №6363 сообщением «Воронеж-1-Графская». От вокзала «Воронеж-1» он отправится в 23:20. На станцию Графская прибудет в 00:20.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика