Полиграф.Медиа

​Госдума рекомендовала принять законопроект о пенсионной реформе с учетом предложений президента

Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принятие во втором чтении законопроекта о пенсионной реформе с учетом предложений президента РФ, сообщается на официальном сайте российского парламента.

Напомним, что в ходе своего телеобращения к гражданам России президент РФ Владимир Путин объявил об изменении ряда положений готовящейся реформы. Так, к списку мер, предложенных президентом по корректировке нововведений в пенсионное законодательство, относятся:

  • снижение предполагаемого возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет;
  • разрешение многодетным матерям (имеющим от пяти детей и более) выходить на пенсию в возрасте 50 лет;
  • оформление пенсии на 6 лет раньше для тех россиян, которые планировали выйти на пенсию в ближайшие 2 года по старому законодательству;
  • введение административную и уголовную ответственность для работодателей за безосновательный отказ принимать граждан предпенсионного возраста на работу, а также за их увольнение;
  • введение программ повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста;
  • сохранение федеральных льгот по налогам на недвижимость и землю по состоянию на 31 декабря 2018 года на переходный период пенсионной реформы;
  • увеличение пособий по безработице для людей предпенсионного возраста в 2 раза;
  • уменьшение стажа для выхода на пенсию с 45 до 42 лет для мужчин и с 40 до 37 лет для женщин;
  • сохранение различных льгот для представителей опасных профессий: шахтеры, работники горячих цехов и т.д.;
  • сохранение различных региональных льгот: бесплатного проезда, льгот по ЖКХ, капремонте и газификации и т.д.;
  • выделение работникам предпенсионного возраста двух дополнительных дней на прохождение бесплатной диспансеризации;
  • увеличение размера пенсий на 25% жителям сел.

По словам спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, к законопроекту поступило 286 поправок. В ходе заседания комитета также был поддержан блок поправок, предложенных Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым, а также инициативы Президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александра Калинина и Президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина.

Поделиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.