Полиграф.Медиа

​Администрация Воронежа утвердила план противопаводковых мероприятий в районах города на 2019 год

Власти Воронежа утвердили список возможных мест в районах города, которые могут пострадать в случае подтопления, а также план противопаводковых мероприятий на 2019 год, следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии.

  • На данный момент в список включены около 130 мест, подверженных подтоплению в случае ливня или паводка.
  • К каждому такому месту руководители управы районов должны прикрепить работников, которые при появлении угрозы или обращения жителей будут посещать места возможного подтопления для оценки обстановки.
  • Управление дорожного хозяйства должно выбрать ответственного по сбору информации от задействованных структурных подразделений администрации и скоординировать их действия.

Согласно утвержденному плану мероприятий, до середины марта следующего года:

  1. Управы районов должны подготовить перечень мест, которым угрожает подтопление, и найти пункты временного размещения жителей, проживающих в этих местах, в случае ЧС.
  2. Комбинаты благоустройства до начала весеннего паводка должны провести очистку ливневых колодцев от снега и льда, а специалисты ООО «РВК-Воронеж» и МКУ «Городская аварийно-ремонтная служба» – подготовить технику для откачивания воды.
  3. Кроме того, управление дорожного хозяйства до конца марта должно осмотреть мосты и путепроводы на выявление аварийных участков и принять меры по их устранению.
  4. Управы районов обязаны установить знаки, запрещающие выход и выезд на лед, а спасатели – обеспечить круглосуточное дежурство.
  5. Сотрудники МКП МТК «Воронеж-пассажиртранс» должны провести осмотр троллейбусных маршрутов с целью выявления мест возможного подтопления и создать бесперебойную работу городского транспорта во время паводка.
  6. Управлению образования и молодежной политики необходимо согласовать с департаментом здравоохранения подготовку нужного количества машин скорой помощи пострадавшим в зонах подтопления и провести разъяснения с населением и среди учащихся школ о правилах безопасности на водоемах в период паводка и ледохода.

Напомним, в апреле во время разлива рек на территории Воронежской области оказались затоплены 985 домовладений, из них большая часть находилась в Калачеевском районе. В нескольких населенных пунктах был введен режим ЧС. Ситуацию лично контролировал экс-министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, облетев зоны бедствия на вертолете.

Власти региона пообещали жителям, чьи дома и имущество пострадали от весеннего разлива рек, денежную компенсацию от 10 до 40 тыс. рублей. Для этого из резервного фонда облправительства было выделено 29,5 млн рублей.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика