Полиграф.Медиа

​10 предприятий Воронежской области задолжали своим сотрудникам 125 млн рублей

По состоянию на 14 января 2019 года 10 предприятий Воронежской области задолжали 125 млн рублей 1166 работникам, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда по Воронежской области.

Данные выявила проверка в отношении ОАО «Воронежтрубопроводстрой», на котором в период с июня по октябрь 2018 434 сотрудникам не выплатили более 53,1 млн рублей. Компании выдано предписание о погашении задолженности до 29 января. Планируется, что в отношении должностного и юридического лица будут составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ, и направлены для рассмотрения в мировой суд.

Кроме этого среди должников по зарплате оказалось ООО «Воронежское предприятие «Импульс». На предприятии 28 сотрудникам не выплатили 1,3 млн рублей. Учитывая, что предприятие является банкротом, работодателю не выдано предписание, однако трудовая инспекция еженедельно мониторит ситуацию.

Еще 23,8 млн рублей задолжало своим сотрудникам ООО «Комбинат хлебопродуктов «Калачеевский». По информации конкурсного управляющего, руководством выплачено 1,6 млн рублей долга, остаток на данный момент составляет 22,2 млн рублей.

Напомним, что одной из самых резонансных новостей 2018 года, связанных с задолженностью по зарплате в Воронежской области, стала история «Воронежского стеклотарного завода», филиала владимирского ООО «РАСКО». В ноябре 2018 года следователями СК РФ по Воронежской области было возбуждено уголовное дело в отношении топ-менеджеров филиала владимирского ООО «Раско» – Воронежского стеклотарного завода.

По данным следствия, у предприятия с 5 октября 2000 года по 3 мая 2018 года с ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» были заключены два договора поставки газа. С ноября 2017 года по 3 мая 2018 года управленцы ООО «РАСКО» «из корыстной и иной личной заинтересованности» умышленно не платили за топливо. Задолженность составила более 83 миллионов рублей. Доход от осуществления финансово-хозяйственной деятельности филиала направлялся на «иные нужды ООО «РАСКО», а также на личные цели учредителей и руководителей.

В результате этого, воронежский стеклотарный завод временно прекратил свою деятельность в начале мая из-за приостановки поставки газа за долги перед поставщиком. Руководство предприятия официально объявило о консервации завода 31 мая. Также, из-за несвоевременного сокращения штата сотрудников, руководство задолжало работникам предприятия более 35 млн рублей. Впоследствии, большая часть штата была сокращена.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика