Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Воронежская область заняла 9 место среди российских регионов по количеству созданных за 3 года рабочих мест

Воронежская область заняла 9 место среди российских регионов по количеству созданных за 3 года рабочих мест, следует из данных исследования «РИА Рейтинг».

С 2016 по 2018 годы в Воронежской области было создано 29,7 тыс. рабочих мест. За три года этот показатель увеличился на 2,7%. За десять лет в Воронежской области появились 42,2 тыс. рабочих мест.

Наибольшее число рабочих мест среди регионов РФ за последние три года было создано в Московской области – 223,7 тыс. В первую пятерку по этому показателю также вошли Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Республика Дагестан.

Худшим регионом по количеству созданных рабочих мест за последние три года оказалась Свердловская область. С 2016 по 2018 годы в ней было сокращено 101,5 тыс. рабочих мест. Это на 191% меньше показателя начала 2016 года. В пятерку худших регионов по количеству созданных за 3 года рабочих мест также вошли Иркутская, Саратовская, Самарская области, а также Чувашская республика.

 

 

Поделиться!