Полиграф.Медиа

Большинство россиян высказались за прекращение военной операции РФ в Сирии

Большинство россиян высказались за прекращение военной операции РФ в Сирии. Такие данные следуют из нового опроса «Левада-центра».

За завершение операции выступают 55% россиян. В августе 2017 году такую точку зрения разделяли 49% респондентов. Против вывода войск, как и 2 года назад, высказались 30% опрошенных. Затруднились ответить на вопрос 15%.

Внимательно следят за событиями в Сирии 13% россиян. По сравнению с показателями апреля 2018 года их число сократилось на 18%. 48% опрошенных немного знают о последних событиях в Сирии, однако пристально за ними не следят. Год назад этот показатель составлял 55%. Ничего не знают о последних событиях в Сирии 39%. За год этот показатель вырос на 25%.

51% россиян так или иначе одобряют государственную политику РФ по отношению к Сирии: 18% респондентов полностью одобряют, 33% одобряют частично. 35% придерживаются обратного мнения: 20% опрошенных частично не одобряют, 15% не одобряют полностью. 14% затруднились с ответом на вопрос.

По мнению 37% россиян, военное вмешательство РФ в сирийский конфликт в будущем может перерасти для России в «Новый Афганистан»: 6% полностью уверены в этом, 31% считает эту возможность вполне вероятной. Обратное мнение высказывают 50% респондентов: 34% считают, что это маловероятно, 16% совершенно исключают такую возможность. 4% опрошенных не интересует эта проблема, 9% затруднились ответить на вопрос.

По официальными данным, с 2015 года в ходе военной операции в Сирии безвозвратные потери Вооруженных сил РФ составили 116 человек, в том числе – воронежский летчик Роман Филиппов.

Опрос проведен 18–23 апреля 2019 года среди городского и сельского населения объемом 1625 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ методом личного интервью.

Поделиться!

Популярное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.