Губернатор взял на контроль ситуацию с повреждением деревьев в Северном лесу Воронежа

Губернатор Александр Гусев взял на контроль ситуацию с повреждением деревьев на территории природного парка «Северный лес». 11 июня он встретился с руководителем департамента природных ресурсов и экологии области Алексеем Карякиным, сообщили в облправительстве.
Тревогу начали бить жители Воронежа, которые обнаружили нарочно проделанные отверстия в нескольких десятках деревьев. Сотрудники департамента совместно со специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Воронежской области», ФГБУ «ВНИИЛГиС биотех», Подгоренского участкового лесничества Семилукского лесничества КУВО «Лесная охрана», городского управления экологии и ООО «Объединенные питомники» провели проверку и обследование территории. Было выявлено 141 поврежденное дерево породы сосна обыкновенная.
Материалы направлены в полицию для поимки нарушителей.
Руководитель департамента также отметил, что в настоящее время факты усыхания деревьев в результате нанесенных повреждений не установлены.
По итогам встречи Александр Гусев дал поручение Алексею Карякину осуществлять постоянный мониторинг как самой территории парка, так и состояния деревьев, которым нанесены повреждения, и держать ситуацию на контроле.
«Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
В новом году в Воронежской области отреставрируют ряд объектов культурного наследия
15.01.2021, 17:41
-
В Воронежской области откроются 3 реабилитационных центра для переболевших коронавирусом
15.01.2021, 13:54
-
Дом кантонистов может обрушиться на прохожих
14.01.2021, 17:15
-
Аукцион по продаже той самой Аленки состоится в феврале
14.01.2021, 15:26
-
В Воронежской области началась массовая вакцинация от COVID-19
14.01.2021, 12:15
-
В мэрии обсудили работу площади Ленина в праздничные дни
12.01.2021, 17:34
Войдите , чтобы оставлять комментарии