Жителям Воронежа предложили высказать пожелания к будущему генплану города на 2021–2041 годы. Институт Генплана Москвы, занимающийся проектом для столицы Черноземья, разработал онлайн-анкету. Также стало известно, что с 3 по 4 июля в Воронеже пройдут семинары с участием жителей, где можно будет обсудить будущее города, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 27 июня.
В анкете воронежцам задают три вопроса:
Принимать мнения и пожелания будут до 11 июля.
Семинары
Также с 3 по 4 июля Институт Генплана Москвы проведет семинары с воронежцами. Специалисты покажут жителям разных районов города подходы и принципы разработки генерального плана и озвучат основные идеи нового документа. Местные жители смогут пообщаться с проектировщиками: задать вопросы и внести предложения. После этого, желающим предложат даже вступить в рабочие группы. Свои навыки и умения можно применить в разных направлениях: социальная или транспортная инфраструктура; природный комплекс; планировка территории.
- В среду, 3 июля, с 12:00 до 18:00 пройдет семинар с жителями Железнодорожного, Центрального и Коминтерновского районов. Предварительно зарегистрироваться можно здесь.
- В четверг, 4 июля, с 12:00 до 18:00 – семинар с жителями Ленинского, Советского и Левобережного районов. Предварительно зарегистрироваться можно здесь.