Воронежский санаторий имени Дзержинского примет на отдых 48 детей и 5 взрослых, пострадавших от паводка Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики.
В санатории они отдохнут и пройдут лечебно-оздоровительные процедуры. Также в этот период гости посетят музеи Воронежа, океанариум и обзорную экскурсию по городу.
Напомним, что в июне 2019 года в пяти районах Иркутской области несколько рек вышли из берегов в результате чего пострадало больше 6,7 тыс. жилых домов в 83 поселениях. Число пострадавших жителей составило более 32,7 тыс. человек, из которых более 4 тыс. дети. Ущерб оценен в 31,2 млрд рублей.
