Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

​Погоду в выходные в Воронеже может испортить гроза и сильный ветер

Завтра, 10 августа, днем возможно ухудшение погодных условий, передает региональное управление МЧС с ссылкой на Воронежский гидрометеоцентр.

Местами по Воронежской области ожидаются ливни, грозы и сильный ветер до 18 м/с.

При неблагоприятных погодных условиях спасатели рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • — во время грозы закрыть в доме окна, выключить все бытовые электроприбор, не разговаривать по стационарному телефону, мобильный телефон лучше всего выключить. Опасно подходить к молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, нельзя купаться в водоемах и ловить рыбу. В случае если гроза застала в лесу, необходимо укрыться на его низкорослом участке.
  • — при сильном ветре нельзя стоять под линией электропередач, высокорослыми деревьями, у рекламных щитов, и недостроенных зданий, так же опасно прятаться от ветра около стен домов, так как с крыши может упасть кровельный материал.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных телефонов).

Поделиться!