Полиграф.Медиа

​По жалобе воронежского депутата «Победу» обязали изменить правила провоза ручной клади

Ространснадзор обязал авиакомпанию «Победа» группы «Аэрофлот» привести правила провоза ручной клади в соответствие с федеральными нормами. Перевозчик должен исполнить предписание не позднее 20 мая 2020 года. Ведомство провело внеплановую проверку по обращению депутата Госдумы от Воронежской области Евгения Ревенко, сообщила «Парламентская газета» 12 ноября.

Ространснадзор установил, что внутренние правила «Победы» о перевозке багажа и ручной клади нарушают требования воздушного законодательства и ухудшают уровень обслуживания пассажиров.

Издание Федерального Собрания РФ сообщает, что депутат Евгений Ревенко доволен предпринятыми мерами:

«Я удовлетворен той реакцией, которую вызвал в регулирующих органах мой запрос в ответ на совершенно безобразный вопиющий инцидент, произошедший минувшим летом в аэропорту Внуково, когда пенсионерку не допустили на рейс в Чебоксары, очевидно, измываясь над ней и унижая её человеческое достоинство».

Однако парламентарий сообщил, что отмечать успех еще рано. Нужно дождаться соответствующих действий от «Победы» и службы Внуково по сопровождению пассажиров UTG.

Напомним, федеральные правила провоза багажа для невозвратных тарифов устанавливают ограничение для ручной клади в пять килограммов. Помимо этого, в салон можно брать вещи из утвержденного на государственном уровне перечня: портфели и дамские сумки, букеты цветов, верхнюю одежду и костюмы в портпледах, детское питание, лекарства, детские коляски и люльки, костыли, трости и тому подобные вещи.

«Победа» установила собственные правила, согласно которым ручная кладь регламентируется не по весу, а по размеру. Бесплатно можно брать в салон всё, что укладывается в габариты 36х30х27 сантиметров независимо от веса. Перевозка вещей сверх этих габаритов оплачивается отдельно.

В 2018 году «Победа» судилась с Минтрансом, требуя признать федеральные правила частично незаконными. Административный иск и апелляционную жалобу компании не удовлетворили. После этого «Победа» добавила к прежним правилам еще один вариант перевозки, который предусматривает одно место для ручной клади весом до 10 килограммов с габаритами 36х30х40 сантиметров, а также вещи из перечня федеральных правил.

К ситуации

В августе в аэропорту «Внуково» 57-летняя Валентина Лисечко совершала посадку на рейс в рамках пересадочного перелета в Чебоксары. Женщина летела на похороны родственника. Авиакомпания «Победа» отказалась пустить пассажирку на борт.

Причиной конфликта с перевозчиком стало несоответствие размеров ручной клади с фруктами и игрушками для внуков, несмотря на то, что ранее она была допущена на самолет в аэропорту Краснодара уполномоченными представителями этой же авиакомпании. Сразу же после инцидента депутат Евгений Ревенко обратился в контролирующие органы для правовой оценки произошедшего.

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика