Возбуждено уголовное дело об опрокидывании автобуса на М-4 в Воронежской области

Следственный отдел ОМВД по Богучарскому району Воронежской области возбудил уголовное дело по факту ДТП с опрокидыванием автобуса 3 декабря, в результате которого пострадали люди. Об этом «Полиграф.Медиа» сообщил официальный представитель ГУ МВД по региону.
Уголовное дело возбуждено по по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Допрашиваются свидетели,назначен ряд судебных экспертиз.
Максимальная санкция по указанной статье – лишение свободы на срок до двух лет.
К ситуации
Автобус, двигаясь из украинской Днепропетровской области (Запорожья) в сторону Ростова-на-Дону, опрокинулся на 763 км автодороги М4 «Дон» в Богучарском районе Воронежской области. В условиях снегопада 59-летний водитель не справился с управлением и допустил создание аварийной ситуации. ДТП произошло 3 декабря в 12:30.
В Богучарскую районную больницу попали 17 человек с различными телесными повреждениями. Врачи подозревают компрессионный перелом позвонка у одного из пострадавших. Всего в автобусе находились двое водителей и 26 пассажиров, в том числе несовершеннолетние: два мальчика в возрасте 13 и 15 лет, девушка 17 лет.
Читать «Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
Свою кредитную историю знают около 30 млн россиян
05.12.2019, 17:46
-
Воронежский околополитический телеграм-канал начал ревизию руководства вузов с истории из ВГАУ
05.12.2019, 17:03
-
Воронежский аэропорт запустит единственный прямой рейс до Уфы
05.12.2019, 13:40
-
Для попавших в беду на дорогах Воронежской области работает диспетчерская служба
05.12.2019, 12:55
-
Появились фото троллейбусов – подарков «Мосгортранса» Воронежу
04.12.2019, 15:55
-
4 декабря выпускники Воронежской области написали итоговое сочинение
04.12.2019, 15:17
Войдите , чтобы оставлять комментарии