Полевые работы в Воронежской области начались раньше на 2 недели

В 2020 году весенние полевые работы в Воронежской области начались на две недели раньше прошлых лет – во второй декаде марта, сообщила пресс-служба областного правительства. Этому поспособствовала теплая зима и установившаяся с начала марта плюсовая погода.
Первыми стартовали аграрии Аннинского, Бобровского, Богучарского, Калачеевского и Кантемировского районов. Уже сейчас в регионе засеяно 37 тыс. га пашни (2% к плану).
В тоже время ведется подкормка озимых культур. Отмечено, что в этом году у них на месяц раньше возобновлена вегетация. В целом их состояние отмечается как хорошее и удовлетворительное.
Всего в этом году планируется посеять 1 млн 729 тыс. гектаров яровых культур. В общей сложности площадь зерновых культур возрастет до 1 млн 527 тыс. га. Это выйдет за счет культур озимого клина и зерновой кукурузы.
Семян для засева на этот год засыпано 118 тыс. тонн. Идет поставка семян сахарной свеклы и подсолнечника. Большой акцент сделан на приобретении семян технических культур отечественной селекции.
Читать «Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
Купить нововоронежскую Аленку хотят Владимир Жириновский, Андрей Разин и Иванка Трамп
18.01.2021, 16:00
-
Роспотребнадзор забраковал воду в 8-ми родниках области
18.01.2021, 15:14
-
В новом году в Воронежской области отреставрируют ряд объектов культурного наследия
15.01.2021, 17:41
-
В Воронежской области откроются 3 реабилитационных центра для переболевших коронавирусом
15.01.2021, 13:54
-
Дом кантонистов может обрушиться на прохожих
14.01.2021, 17:15
-
Аукцион по продаже той самой Аленки состоится в феврале
14.01.2021, 15:26
Войдите , чтобы оставлять комментарии