Полиграф.Медиа

Установлены региональные доплаты воронежским медикам

Губернатор Воронежской области подписал постановление о назначении стимулирующих выплат медицинским работникам. Они положены медикам, которые работают с инфицированными кронавирусом и людьми из групп риска по заболеванию COVID -19. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства, сегодня 16 апреля.

Выплаты из областного бюджета назначены с 10 марта. Платить их будут до окончания повышенной готовности. Выплата производится за фактически отработанное время. Размер надбавки рассчитывается, исходя из среднемесячного дохода (показатель определяется по данным Федеральной службы государственной статистики за девять месяцев 2019 года) и из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.

Врачам скорой медицинской помощи, в том числе входящих специализированных выездных бригад будут доплачивать по 80 % среднемесячного дохода.

Также надбавки по 80% будут получать медработники, которые оказывают первичную или медико-санитарную помощь зараженным COVID -19 или тем, у кого коронавирус только подозревают. К ним относятся: врачи-инфекционисты, врачи общей практики, участковые педиатры, врачи-терапевты, участковые терапевты, врачи-пульмонологи, и другие врачи-специалисты.

Надбавку в 80% среднемесячного дохода будут начислять врачам — специалистам подразделений, осуществляющим лабораторно-инструментальные исследования гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и (или) гражданам, у которых имеется подозрение на ее выявление.

Специалистам с высшим немедицинским образованием, осуществляющим лабораторно-инструментальные исследования по поводу COVID -19 также будут доплачивать по 80% от дохода.

Фельдшера скорой, медсестры, медицинские сестры-анестезисты, участвующим в оказании скорой медпомощи будут получать прибавку в 40 %.

Среднему медперсоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи на врачебном и самостоятельном приеме, в том числе персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов полагается надбавка в 40%.

Среднему медицинскому персоналу подразделений, проводящему лабораторно-инструментальные исследования граждан с COV1D-19, и тех подозрение на коронавирус доплатят 40% среднемесячного дохода.

Фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой помощи полагаются доплаты в 20% среднемесячного дохода.

Надбавку в 20% получат водители скорой помощи и санитары.

Также, надбавки по 20% будут полагаться младшему медперсоналу, обеспечивающему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи.

По 20 % к зарплате будут платить водителям, доставляющим биологические материалы граждан для лабораторных исследований и доставляющим врачей-специалистов и (или) средний медперсонал при вызовах на дому и вызовах при оказании неотложной помощи.

Надбавка в 100% среднемесячного дохода полагается врачам, оказывающим помощь в стационарах пациентам с коронавирусом или подозрением на заражение. К таковым относятся врачи – инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи, пульмонологи, терапевты и другие врачи-специалисты, оказывающие медицинскую помощь. Средний медперсонал, участвующий в оказании специализированной медицинской помощи в стационарах будут получать надбавки в 50% среднемесячного дохода. Младшему медицинскому персоналу, работающему в стационарах, полагается стимулирующие выплаты виде надбавки 30%.

Медицинским работникам, оказывающим медицинские и иные услуги в медицинских организациях и подразделениях, участвующих в проведении противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения коронавируа на территории области (врачам-судебно-медицинским экспертам, врачам-патологоанатомам, врачам-эпидемиологам, помощникам врачей-эпидемиологов, участвующим в проведении противоэпидемических мероприятий) будут доплачивать 60 % среднемесячного дохода.

Среднему медперсоналу «Воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы» и «Воронежского областного патологоанатомического бюро», а также патологоанатомических отделений медицинских учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения области, которые обеспечивают условия для оказания услуг врачами-судебно-медицинским экспертами и врачам-патологоанатомами будут доплачивать по 30 %. По 30% положено медицинским дезинфекторам, инструкторам-дезинфекторам, дезинфекторам, участвующим в проведении противоэпидемических мероприятий.

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика