Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

​В Воронеже дезинфицируют остановки и лавочки

В Воронеже приступили к дезинфекции остановок, обрабатывают также лавочки в общественных местах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня, 22 апреля.

Обработку начали с Ленинского и Центрального районов. Остановки и лавочки обрабатывают 5-% раствором гипохлорита натрия. Раствор обладает бактерицидным и спорицидным свойствами.

Директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов рассказал, что для приготовления дезинфицирующего средства в наполненную водой поливомоечную машину объемом 10 кубометров добавляют 250 литров действующего вещества.

«В такой концентрации средство безопасно для человека и экологии, к тому же обладает не таким едким запахом, как обычная хлорка. При этом его бактерицидные свойства сохраняются», — говорит Дмитрий Дедов.

Напомним, что с начала функционирования города в режиме повышенной готовности ведется ежедневная дезинфекция салонов подвижного состава общественного транспорта, а также санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

Поделиться!