Аномальная жара надвигается на Воронежскую область. Жителей региона предупредили о том, что столбики термометров в ближайшие пару дней будут стремиться к отметке плюс 40 градусов. Штормовое предупреждение объявило региональное ГУ МЧС России в среду, 10 июня.
Жара будет в Воронежской области донимать граждан два дня — 11 и 12 июня, в День России. Местами температура воздуха будет достигать отметки в +35-37 градусов по Цельсию.
Спасатели также напомнили, что в данный момент в регионе объявлен 3 класс пожарной опасности. Действует с апреля особый противопожарный режим.
Кроме того, сотрудники ГУ МЧС настоятельно рекомендовали не употреблять спиртные напитки во время купания в водоемах. За минувшие выходные в регионе было зафиксировано 10 утонувших, 8 из которых употребляли горячительные напитки во время отдыха.
