Благоустраивать воронежский Северный лес начнут в августе

Благоустройство Северного леса в Воронеже начнется в конце лета. Об этом сообщила губернатору Александру Гусеву руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер.
Она уточнила, что в августе там начнут вывозить валежник, вырубать сухостойные и аварийные деревья, выкорчевывать пни и высадят новые зеленые насаждения.
Кроме того, Наталья Ветер в разговоре с губернатором подняла тему, касаемую «Воронежского зоопарка имени А. С. Попова». Она обратилась с просьбой о помощи, так как с начала режима самоизоляции зоопарк потерял небюджетные источники дохода. В настоящее время он все еще остается закрытым. Губернатор поручил рассмотреть вопрос о выделении зоопарку дополнительных денег.
Напомним, что в начале марта 2019 года депутаты Воронежской областной думы приняли закон о формировании расширенного лесопаркового зелёного пояса вокруг Воронежа. «Северный лес» вошел в состав зеленого кольца. Затем власти задумались о передаче частных участков Северного леса в государственную или муниципальную собственность на условии обмена.
Ранее всеми вопросами по Северному лесу занимался бывший руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин, теперь, после его ухода, задачами занимается пришедшая в департамент из городской администрации Наталья Ветер.
Читайте также: Что представляет опасность лесам Воронежской области?
Марина Гутникова
«Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
В Воронеже впервые для лечения коронавируса использовали плазму крови переболевших
22.01.2021, 11:23
-
В 2022 году планируется построить и реконструировать 63 объекта
22.01.2021, 09:48
-
На воронежском заводе «ЖБИ-2» заговорили о принудительной вакцинации
21.01.2021, 18:14
-
21 НКО из Воронежской области получит президентские гранты
20.01.2021, 08:49
-
Купить нововоронежскую Аленку хотят Владимир Жириновский, Андрей Разин и Иванка Трамп
18.01.2021, 16:00
-
Роспотребнадзор забраковал воду в 8-ми родниках области
18.01.2021, 15:14
Войдите , чтобы оставлять комментарии