Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Жительница Борисоглебска опубликовала шокирующее видео из ковид-отделения больницы

Жительница Воронежской области опубликовала на своей странице в соцсети шокирующие кадры из инфекционного отделения Борисоглебской районной больницы. Девушка продемонстрировала, в каких условиях вынуждены проходить лечение пациенты с пневмонией и подозрением на коронавирус.

На кадрах, снятых пациенткой, видно, что общие помещения – ванная комната и туалет – находятся в жутком состоянии: на стенах и потолках осыпавшаяся штукатурка, на полу старая, битая плитка, трубы и батареи – ржавые.

Кроме того, в комментарии к публикации девушка рассказала, что в палате, где она проходила лечение было очень холодно, она была вынуждена находиться в теплой одежде. Одновременно с этим автор видео отметила, что никаких претензий к медперсоналу она не имеет.

– Я очень сочувствую тому, что они обязаны работать в таких условиях сейчас!!! Да, были моменты, когда срочно нужен был врач, потому что со мной в палате лежали возрастные пациенты с сопутствующими заболеваниями, которым требовалась безотлагательная помощь, а на посту никого не было, потому что они уходили в чистую зону заниматься документацией и немного отдыхать от этих жутких костюмов. Были моменты, когда не хватало специалистов, чтобы отключить капельницу, но я, опять же, считаю, что это проблема недостатка персонала в больнице, они физически не успевали ко всем! – добавила девушка.

В прокуратуре Воронежской области отреагировали на видеозапись, размещенную в Сети, и начали проверку на предмет нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в Борисоглебской районной больнице.

–В ходе проверки будет дана оценка соблюдению администрацией медицинского учреждения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации оказания медицинской помощи, – сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Поделиться!