Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Воронежским учителям доплатят за работу на ЕГЭ

В июле воронежские выпускники школ начнут сдавать Единый государственный экзамен. При этом учителям и другим работникам образовательной сферы начислят выплаты за работу на ЕГЭ. Об этом 25 июня во время своего прямого эфира сообщил руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

Он уточнил, что педагоги, которые участвуют в подготовке и проведении ЕГЭ, получат выплаты в размере 20% от оклада. Олег Николаевич также объяснил, почему будет начислена компенсация. В связи с тем, что экзамены перенесли на июль, который по графику у учителей является законным отпуском.

«Мы понимаем неудобства, которые вызваны текущим периодом. Было заявлено, что ЕГЭ переносится на июль. Школы самостоятельно принимают решение, как быть, по соглашению с работником. Либо отпуск делить на две части, либо он будет начинаться в августе», — отметил Олег Мосолов.

Напомним, из-за пандемии коронавируса сдача Единого государственного экзамена сместилась на середину лета. причем сдавать его в этом году будут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Первый предмет, который предстоит сдавать воронежским школьникам — русский язык. Он назначен на 6 и 7 июля. Полное расписание можно посмотреть здесь:

Евгений Скобеев

 

 

Поделиться!