Полиграф.Медиа

Глава воронежского облздрава может стать разменной монетой в политической игре

Глава воронежского облздрава Александр Щукин сегодня был упомянут сразу в нескольких популярных региональных телеграм-каналах. Причиной, как несложно догадаться, стала трагическая смерть от коронавируса заведующей кардиологическим отделением Павловской ЦРБ Елены Минаковой.

Канал «Жлоб» высказал мнение о том, что гибель медика, а также направление в регион для борьбы с коронавирусом специалистов из Москвы, доказывает, что с областной медициной «не всё в порядке». К тому же, автор поста уверен, что такие антиуспехи на коронавирусном фронте плохо сказываются на рейтинге губернатора Александра Гусева.

В свою очередь в поддержку главы департамента здравоохранения выступил телеграм-канал «Абырвалг». В нападках на Александра Щукина автор увидел политический подтекст, а именно следующее:

«Напомним, А.Щукин является товарищем А.П. Маркова, находящегося уже длительное время в негативном региональном политическом поле, и протеже ныне госдумца Гордеева А.В., что сейчас тоже не есть плюс. Так вот…руководитель департамента здравоохранения — должность «расстрельная», и из иогв самая напряжённая, особенно, в нынешней обстановке».

Абырвалг отмечает, что придерживается в отношении Щукина «адвокатской» позиции, поскольку уверен, что департамент здравоохранения в Воронежской области делает все возможное, также как и каждый медик, который борется сегодня с коронавирусом на своем рабочем месте.

Отметим, что по состоянию на 3 июля в России по разным оценкам жертвами COVID–19 40 до 100 медиков. Так, Lenta.ru в пятницу сообщила, что официальная статистика подтверждает 40 смертельных случаев среди врачей. При этом издание приводит слова директора Департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Людмилы Летниковой, которая 26 мая сообщала, что с начала эпидемии умер 101 медик с коронавирусом.

Врачи, которые работают с больными коронавирусом, с самого начала эпидемии находятся в группе риска. Смертельные случаи среди медиков выявлены во многих регионах страны, поэтому делать выводы по одному трагическому исходу о работе всего департамента здравоохранения области – вряд ли правильно и объективно.

Анна Филатова.

Фото — группа ВКонтакте «Воронежский Дом журналистов».

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика