Воронежцы назвали самый комфортный район для проживания

Советский район Воронежа посчитали самым комфортным для проживания. Он получил 15,2% голосов, сообщает издание «Моё!» со ссылкой на опрос института общественного мнения «Квалитас».
Вторым по комфортности для жизни стал Центральный район (13,8%), следом за ним идет Коминтерновский вместе с Северным (12,7%). Четвертое место досталось Левобережному району (12,5%), пятое – Железнодорожному (11%). Самым непригодным районом посчитали Ленинский (7,5%). Однако около 70% проживающих в нем заявили, что он их полностью устраивает и переезжать из него никуда не хотят.
Вместе с тем, 14,6% участников опроса хотели бы жить в других районах или в местности недалеко от города. В Центральный район переехали бы 6 - 7% жителей других районов. На втором месте Северный микрорайон. В него хотели бы переехать в частности жители Центрального (5%) и Советского (6%) районов.
По информации издания, исходя из опроса социологи сделали вывод, что в основном горожане не хотят менять свое место проживания.
Марина Гутникова
Читать «Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
21 НКО из Воронежской области получит президентские гранты
20.01.2021, 08:49
-
Купить нововоронежскую Аленку хотят Владимир Жириновский, Андрей Разин и Иванка Трамп
18.01.2021, 16:00
-
Роспотребнадзор забраковал воду в 8-ми родниках области
18.01.2021, 15:14
-
В новом году в Воронежской области отреставрируют ряд объектов культурного наследия
15.01.2021, 17:41
-
В Воронежской области откроются 3 реабилитационных центра для переболевших коронавирусом
15.01.2021, 13:54
-
Дом кантонистов может обрушиться на прохожих
14.01.2021, 17:15
Войдите , чтобы оставлять комментарии