Кандидат в гордуму от «Родины» решил заручиться поддержкой воронежского мотосообщества

Воронежский общественник и кандидат в депутаты городской думы Виталий Иванищев планирует обратиться в мэрию с просьбой представителей мотосообществ сделать бесплатными парковки для двухколесного вида транспорта. Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях.
Мотоциклисты считают, если такое решение будет принято, то горожане начнут пересаживаться на мопеды и скутеры, что поспособствует сокращению автомобильного трафика и уменьшению стоящих в центре автомобилей. В сравнение привели Москву, где парковки для мотоциклов бесплатные.
Пользователи соцсетей неоднозначно отреагировали на такое сообщение. Некоторые отметили, что такой ход в преддверии выборов напоминает явный популизм. Другие посчитали поощрение двухколесного вида транспорта неправильным, объясняя это тем, что мотоциклы весьма опасный вид транспорта, а сами мотоциклисты – любители нарушить правила дорожного движения. Кто-то посчитал, что от этого на дорогах ничего не изменится. Другие выразили скептицизм по отношению к автомобилистам: ведь не каждый захочет менять комфортные условия в салоне своего автомобиля на обдувающую ветром поездку, особенно в плохую погоду.
Однако Виталий Иванищев в свою очередь уверен, что ситуация с транспортной загруженностью в городе изменится.
«Разрешив бесплатную парковку мотоциклов и скутеров, мы точно стимулируем снижение автомобилепользование. А значит сделаем движение в городе свободнее,» – завил в своем посте он.
Руководитель пресс-службы мэрии Никита Чеботарев в комментарии к публикации высказал свое мнение на этот счет:
«Могу ошибаться в цифрах, но не в их порядке: на 6 тысяч парковочных мест выдано 16 тысяч льготных парковочных разрешений. Вы уверены, что надо ещё добавлять, причем по сомнительным основаниям?» – задал вопрос представитель городской администрации.
В ответ на этот комментарий в сети вновь развернулась полемика. В частности один из участников обсуждения предложил сделать специальные места для двухколесного транспорта на месте уже имеющихся, разделив их на несколько «мотоцикломест» и снизив для них плату.
Марина Гутникова
«Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
Воронежцы с ограниченными возможностями здоровья годами пытаются добиться установки пандусов в подъездах «многоэтажек»
24.02.2021, 14:26
-
Воронежские поликлиники подключат к номеру «112»
24.02.2021, 11:15
-
Ливневую канализацию на Петровской набережной спроектируют за 5,88 млн рублей
24.02.2021, 10:09
-
Изначальный облик кукольного театра «Шут» будет воссоздан с помощью природных материалов
22.02.2021, 15:31
-
Владимир Сафонов рассказал, что едва выжил во время благотворительного велозаезда
22.02.2021, 15:03
-
В Воронеже появится государственный приют для бездомных собак
22.02.2021, 09:56
Войдите , чтобы оставлять комментарии