Полиграф.Медиа

На левом берегу Воронежа увеличилось число убийств

Прокуратура Воронежской области провела анализ преступности в регионе за первое полугодие 2020 года. В целом, результат мониторинга установил снижение показателей.

Всего за обозначенный период в области зафиксировано 45 убийств, что на 11,7% меньше, чем в первом полугодии 2019 года. Это отмечается и в регионе — с 18 до 16 случаев, и в областном центре — с 33 до 29.

Так, количество убийств снизилось с 4 до 1 в Коминтерновском районе, с 4 до 3 — в Ленинском, с 2 до 1 – вСоветском, с 2 до 0 — в Центральных районах города.

В то же время рост отмечается с 0 до 4 в Железнодорожном и с 6 до 7 — в Левобережном районах.

Если рассматривать область, то снижение случаев убийства заметно в Россошанском (с 5 до 3), Борисоглебском, Эртильском (с 3 до 0) районах. А в Бобровском (с 0 до 3), Новоусманском (с 2 до 4) и Новохоперском (с 0 до 2) районах, наоборот, по сравнению с прошлым годом видна тенденция роста.

При анализе преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего выявлено, что за полгода число таких случаев увеличилось на 83,3%, с 6 до 11. Однако, есть районы, где данный вид преступности с начала года не регистрировался: Центральный район Воронежа и Верхнемамонский, Грибановский, Каменский, Кантемировский, Панинский, Петропавловский, Репьевский, Эртильский районы области.

Стоит отметить, что речь идет об убийствах, раскрываемость которых составила 100%.

Марина Гутникова

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.