Полиграф.Медиа

Мэрия предлагает воронежцам выбрать тематическую зону для проспекта Революции

Горадминистрация предложила воронежцам принять участие в опросе и выборе локаций, которые планируется разместить на проспекте Революции в ходе его реконструкции. Опрос опубликован в официальной группе мэрии в социальной сети «ВКонтакте».

По мнению общественников, участвующих в обсуждении вопросов обновления главной центральной улицы города, проспект должен стать одним из основных пространств общения и взаимодействия горожан. Для этого авторы решили разработать отдельные функциональные зоны по интересам людей.

Так, на выбор горожан предлагаются следующие локации:

«У Михайловских часов». Общественное пространство задумано создать на проспекте у дома №47. В давнее время, в 1897 году, на этом месте были установлены «Михайловские часы», рядом располагались скамейки. Воронежцы очень любили назначать там встречи. Когда механизм часов пришел в негодность, их убрали. Было это в 1935 году. Сейчас снова зародилась идея вернуть городу легендарное «место встреч».

«Музыка». Эту площадку предлагается разместить у кукольного театра, где будут проходить выступления музыкантов, флешмобы, шоу и другие мероприятия. Стоит отметить, что в настоящее время это место так же излюблено уличными музыкантами и артистами файершоу.

«Пятница у Пятницкого». Здесь сразу становится понятно, что площадка может появиться у памятника Пятницкому. На ней задумано проводить тематические мероприятия, такие как турниры по игре в шахматы, или соревнования по настольному теннису.

«Стрит-спорт» и «стрит-арт». Для этой локации рассматривается площадка у Дома молодежи.

«Наука». Предполагается, что эта зона разместится у дома №30, где появится уличная экспозиция на базе Центра научно-технической информации.

«Диалоги у Платонова». Площадка у третьего корпуса ВГУ на проспекте Революции, 24. Это место может стать интересным для любителей поэзии и прозы. Здесь запланировано проводить поэтические мероприятия, хотят организовать продажу книг, марок пластинок и других раритетных вещей.

«Площадь побед». Для этого места рассматривается непосредственно сама площадь Победы, а также возможны другие варианты размещения локации. В этой зоне общественники предложили проводить выставки достижений промышленных предприятий, исследовательских центров и других.

«В рамке». Местом для локации рассматривается в районе Петровского сквера или памятника Пятницкому. Пространство станет точкой притяжения фотографов, где они будут открывать выставки своих работ.

«Кинотеатр под открытым небом». Название локации говорит само за себя. Местом для просмотра фильмов предлагается выбрать Петровский сквер.

«Мастер-класс». Для этой зоны также рассматривается «Петровский сквер», хотя выбор сделан еще не окончательный. Это то место, где каждый может поделиться опытом и научить какому-то интересному мастерству.

Помимо этого, авторы предлагают на проспекте создать музей под открытым небом в арке рядом с музеем имени Крамского, тематическую экспозицию у памятника Петру I, музей воронежского андеграунда в подземном переходе, трибуну общественного мнения у кинотеатра «Пролетарий», огромные качели, а также было выдвинуто много других идей.

Власти Воронежа предлагают горожанам выбрать наиболее значимые для них и для города локации. В комментариях под голосованием каждый может написать свой вариант развития центральной улицы и свое видение полезной и привлекательной зоны для отдыха и развлечений.

Марина Гутникова

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика