В Воронежской области в последние сутки умерли еще двое зараженных коронавирусом пациентов. Обще количество жертв инфекции достигло 101, сообщили в пресс-службе регионального правительства, сегодня, 5 августа.
Растет также число ежедневно выявляемых новых случаев заболеваний COVID-19. За последние сутки инфекцию подтвердили у 96 человек. Вчера заразившихся было 94. Всю прошлую неделю за день выявляли от 80 до 90 случаев коронавируса. Всего на сегодняшний день в Воронежской области зафиксировано 11 609 заболеваний коронавирусом.
Выздоровел от COVID-19 за последний день 131 воронежец. Всего с начала пандемии успешное лечение от инфекции прошли 11 524 наших земляка: из них от подтвержденного с помощью ПЦР теста на коронавирус — 9 562 человек.
Напомним, с завтрашнего дня, 6 августа в работу будут запущены все детские сады Воронежа. Справки с мест работы родителей больше не нужны.
Элеонора Титова
