Глава Воронежа Вадим Кстенин 1 сентября посетил одну из школьных линеек

Глава Воронежа Вадим Кстенин посетил праздничную линейку в школе №83, которая находится в Советском районе, где он вырос и до сих пор прописан. Мэр поздравил горожан с 1 сентября, а учебное заведение – с Днем рождения.
От лица городской администрации глава Воронежа вручил учебному заведению подарок, который приурочили ко дню рождения школы: она открылась 1 сентября 1974 года. Вадим Кстенин обратился к присутствующим на линейке:
«Мы сегодня подготовили сертификат для школы на двести тысяч рублей, чтобы вы сами определились, какое оборудование купить. Мы решили с директором школы провести комплексный ремонт в 2021-22 году. В первую очередь займемся спортивным ядром, сделаем входную группу, поменяем окна».
То есть, помимо сертификата на 200 тыс. рублей, школа получит еще и современный ремонт.
Директор учебного заведения Ирина Власова рассказала, что обновление материально-технической базы уже ведется. На текущий момент во всех кабинетах есть компьютеры, 17 из них оснащены мультимедийными проекторами, а уже в 2021 году школа получит обновленный кабинет информатики. Среди успехов школы – отлаженная система работы с одаренными детьми. В 2020 году 8 выпускников получили медали «За особые успехи в учении».
В целях эпидемиологической безопасности в 2020 году линейки прошли только для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. 1 сентября впервые за парты сели почти 13 тыс. первоклассников. Всего в 121 школе Воронежа насчитывается 111,6 тыс. учеников.
Новости по теме
-
21 НКО из Воронежской области получит президентские гранты
20.01.2021, 08:49
-
Купить нововоронежскую Аленку хотят Владимир Жириновский, Андрей Разин и Иванка Трамп
18.01.2021, 16:00
-
Роспотребнадзор забраковал воду в 8-ми родниках области
18.01.2021, 15:14
-
В новом году в Воронежской области отреставрируют ряд объектов культурного наследия
15.01.2021, 17:41
-
В Воронежской области откроются 3 реабилитационных центра для переболевших коронавирусом
15.01.2021, 13:54
-
Дом кантонистов может обрушиться на прохожих
14.01.2021, 17:15