Полиграф.Медиа

Пожары в Воронежской области уничтожили часть села

В селе Николаевка Павловского района Воронежской области в результате пожара сгорели несколько домов. Также пострадали постройки сельхозпредприятия. ЧП произошло 30 сентября.

Cгорели 25 строений (5 жилых и 20 нежилых). Огонь охватил 35 гектаров в окрестностях села. На месте работают расчеты пожарных частей района и области. К локализации привлекается вертолет. Помимо тушения, проводится срочная опашка уцелевших улиц.

Вечером местные жители занимались спасением собственного имущества и помогали пожарным. По данным на 21:45, население эвакуировано автобусами.

Причина этого пожара – сильный ветер, который повалил дерево на линию электропередач. В результате провода заискрились, загорелся сосновый лес вблизи села.

К ситуации

Пресс-службы регионального управления МЧС и центрального аппарата отмечают, что ветер осложняет ситуацию во всей Воронежской области. Пострадавших нет, однако остается угроза перехода огня на жилые дома и дачи, а также санаторий «Жемчужина Дона».

Обостренная обстановка отмечается еще в четырех районах:

  • в Ольховатском районе у хутора Песчаный локализован пожар на площади 25 га (привлечено 49 человек и 18 единиц техники);
  • в Острогожском районе у поселка Дальняя Полубяновка локализован пожар на площади 10 га, огнем повреждено 5 дачных домов (привлечен 41 человек и 17 единиц техники);
  • в Лискинском районе у села Нижний Икорец на площади 30 гектаров горит сухая трава и лесная подстилка (привлечено 37 человек, и 14 единиц техники);
  • в Рамонском районе у села Новоживотинное на площади 2 гектара ликвидировано возгорание сухой травы и лесной подстилки (привлечены 54 человека и 18 единиц техники).

Воронежским пожарным помогают расчеты из Липецкой и Тульской областей. Прокуратура проводит проверки для выяснения причин пожаров. Жители микрорайона Подгорное областного центра подозревают, что лес возле их домов специально подожгли неизвестные, передвигающиеся на мотоциклах.

Поделиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.